Статистика

Главная » Статьи » мотокросс » все о мотокроссе

Черновцы: результаты 2-го этапа ЧУ-2011 в классе 50сс

1-й заезд

Старт выиграл пилот «Сольво Ямаха ТИМ», Штефуца Эдуард. Следом за ним в первый поворот заехали Семен Неруш (на фото сверху), Казаченко Игорь и молдавский гонщик, Тимуш Николай. Тимуш на первом круге «съел» Казаченко, а Неруш на втором круге прошел Штефуцу. Еще через пару кругов Штефуца пропускает и Тимуша, и молдаванин повисает на заднем колесе у лидера. Показалось, что Семен не сможет удержать свое преимущество, но он смог его не только удержать, но и немного нарастить до финишного флага.

2-й заезд

И снова Штефуца оказался самым быстрым на стартовой прямой. Дальше расположилась троица в лице Неруша, Казаченко и Щукина, котораяв первом повороте загородила проезд Николаю Тимушу. Уже на первом круге Неруш прошел Штефуцу и возглавил заезд. Показалось, что уже ничто не помешает Семену выиграть второй заезд, а с ним и второй этап. Но главную скрипку в этой гонке сыграл не на шутку раскатившийся юниор из Кишинева. После первой трети заезда Николай Тимуш стал заметно более агрессивно проходить повороты и откручивать газ. В итоге он поочередно прошел четверых оппонентов, включая победителя первого заезда, и одержал заслуженную победу в гонке и на этапе.

Результаты 2-го этапа ЧУ-2011 в классе 50сс МСтГонщикКоманда/город1-й заезд2-й заездИТОГО